МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за II квартал 2018 года

02.10.2018 27 сентября 2018 года в Новосибирске Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - управление) провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за II квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие 22 человека, из них 14 человек - представители поднадзорных организаций.

Открытие публичных обсуждений началось с вступительной речи временно исполняющего обязанности руководителя управления Мариуса Зубаирова. Был представлен видеоролик «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Презентация доклада «Результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии и федерального государственного надзора в области использования атомной энергии за организациями, выполняющими строительно-монтажные работы во II квартале 2018 года» проведена начальником отдела надзора за проектированием, конструированием и строительством  объектов использования атомной энергии управления.

В ходе обсуждений доклада участники мероприятия обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций были заданы вопросы, на которые ответили начальники отделов управления. Для определения эффективности публичных обсуждений и полезности для поднадзорных организаций проведено анкетирование его участников.

Просмотреть видеозапись публичных обсуждений, ознакомиться с ответами на вопросы, которые были заданы в ходе обсуждений, а также результатами анкетирования для определения эффективности публичных обсуждений и полезности для поднадзорных организаций, можно на официальном сайте управления (http://www.sib-nrs.gosnadzor.ru) в рубрике - Публичные обсуждения правоприменительной практики управления.

Возврат к списку