МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2018 года

24.10.2018 Публичное мероприятие планируется провести с представителями поднадзорных Управлению организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии в субъектах ДФО, по адресу: г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, д.45, офис Хабаровского отдела надзора (вход - в средний подъезд здания «Аэропроект», 5 этаж, направо, по списку приглашенных). Регистрация участников публичного мероприятия  в 09.45 22.11.2018.

Целями публичного мероприятия являются:
Обсуждение результатов надзорной деятельности и иных мероприятий по контролю в поднадзорных организациях  за 9 месяцев 2018 года.
Определение причин и условий, которые привели к нарушениям обязательных требований за 9 месяцев 2018 года и возможные пути их устранения.
Выработка единого подхода к реализации поднадзорными организациями обязательных требований, в том числе разъяснение неоднозначных и не ясных для поднадзорных организаций требований тех или иных нормативных правовых документов.

Также планируется обсуждение вопросов антикоррупционной направленности при осуществлении контрольно-надзорной деятельности. Вся информация по антикоррупционной направленности размещена на официальном сайте управления в разделе «Противодействие коррупции».

На официальном сайте управления в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления» размещены и опубликованы:
1) Программа проведения публичного обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отдела надзора и отделов инспекций МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в ДФО за 9 месяцев 2018 года.
2) Доклад «Результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в Дальневосточном федеральном округе, за 9 месяцев 2018 года».

Планируется обсуждение докладов, ответы на поступившие вопросы по правоприменительной практике по результатам контрольно-надзорной деятельности, в том числе поступившие от поднадзорных организаций дистанционно, а также анкетирование участников публичного мероприятия.

Возврат к списку