МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2018 года

26.11.2018

22 ноября 2018 года в Хабаровске Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2018 года в Дальневосточном федеральном округе.

В мероприятии приняли участие 27 чел., из них представители подконтрольных субъектов - 20 чел. Присутствовал представитель исполнительной власти правительства Хабаровского края.

Открытие публичных обсуждений началось с вступительной речи заместителя руководителя управления Владимира Бородулина и его доклада «Результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в Дальневосточном федеральном округе за 9 месяцев 2018 года».

В ходе публичного мероприятия рассмотрены общие результаты контрольно-надзорной деятельности Управления за 9 месяцев 2018 года, основные причины нарушений обязательных требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условия им способствующие, обсуждение путей устранения нарушений обязательных требований, противодействие коррупции в ходе контрольно-надзорной деятельности.

По итогам презентации доклада участники обсуждений обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций были заданы вопросы, на которые ответил заместитель руководителя управления.

Просмотреть видеозапись публичного обсуждения, ознакомиться с ответами на вопросы, которые были заданы в ходе публичных обсуждений, а также результатами анкетирования для определения эффективности публичного обсуждения и полезности для поднадзорных организаций, можно на официальном сайте управления (http://www.sib-nrs.gosnadzor.ru) в рубрике «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления».

Возврат к списку